Albo ufficiale docenti FTR (Official Register Teachers)

 

DIRETTORI TECNICI (Technical Directors)
Kru GALLETTI CRISTIANO [presidente]
Kru BUFFONI STEVE [vice presidente]
GIOVINALE MARCO [segretario]
ALLENATORI (Trainers)
Carella Valentino - (2015)
Cipriani Marco - (2011)
Esposito Francesco - (2015)
Giovinale Marco - (2010)
Narducci Luca - (2015)
Pascazi Maurizio - (2011)
Polidori Fabio - (2004)
Poscia Valerio - Submission
Quacquarelli Riccardo - (2015)
Stirpe Tito - (2010)
Tortora Andrea - (2010)
STAFF
BEDINI GIORGIO [osteopata - fisioterapista] 340.8316998
GALLO MASSIMO [nutrizionista - preparatore atletico]

Albo ufficiale FTR kru AMARIT

 

kru Carella Valentino - (1° livello)
kru Cipriani Marco - (1° livello)
kru Esposito Francesco - (1° livello)
kru Narducci Luca - (1° livello)
kru Polidori Fabio - (1° livello)
kru Quacquarelli Riccardo - (1° livello)
kru Stirpe Tito - (1° livello)
kru Tortora Andrea - (1° livello)

Albo docenti esterni diplomati al FIGHT TEAM ROMA

 

ALLENATORI esterni (Trainers)
ANNO 2015
Marrone Simone - (2015)
ANNO 2011
Manfra Andrea - (2011)
Nobile Giorgio - (2011)
Pintore Alessio - (2011)
Trasatti Daniele - (2011)
ANNO 2010
Colocci Giuseppe - (2010)
Conti Federico - (2010)
Delle Fratte Massimo - (2010)
Luttazi Roberto - (2010)
Onofri Claudio - (2010)
Raini Manuele - (2010)
Raini Milo - (2010)
Silvi Jacopo - (2010)

Graduatoria Atleti FTR

6° KHAN
Cipriani Marco
Conti Federico
Giovinale Marco
Manfra Andrea
Marrone Simone
Tortora Andrea
 
5° KHAN
Esposito Matteo
Gabrielli Guido
Gianni Daniele
Luparelli Francesco
Massariello Sandro
Morelli Enzo
Nobile Giorgio
Polidori Fabio
Ritarossi Cristian
Stirpe Tito
 
4° KHAN
Battistoni Daniele
Dante Veronica
Di Gioia Erika
Lancia Federico
Paolucci Andrea
Trujillo Ricardo
 
3° KHAN
Alemanno Sergio
Autore Giuseppe
Basadonna Mattia
Bencivenni Davide
Campana Mattia
Caruso Federico
Castriota Scandeberg Laura
Cotenco Artur
De Seta Matheus
Filipponi Luca
Forte Mauro
Kruhavets Alexiandre
Maida John
Mercuri Fabrizio
Nisti Paolo
Parisi Leonardo
Pascazi Maurizio
Perroni Gabriele
Reale Davide
Serafini Marco
Silveri Federico
Tanasa Marius
Valente Matteo
Velicogna Matteo
 
2° KHAN
Alfonsi Claudia
Alviti Saverio
Antenucci Mario Alessio
Armeni Lorenzo
Avenali Orso
Baby Charlotte
Baiocco Lorenzo
Bonacina Mattia
Buonaiuto Matteo
Calò Kevin
Calzone Francesco
Canales Alex
Capponi Mirko
Cascone Pamela
Cipriani Alessandro
Cipriani Riccardo
Coimbra Yeherson
Colia Ivan
Colucci Luigi
Dante Vito
De Marinis Denise
De Toffi Stefano
Ercole Lorenzo
Fabene Simone
Fabiani Andrea
Faustini Hector
Ferrante Domenico
Fiorini Ivan
Fraleoni Fabrizio
Gianni Valerio
Griguoli Massimiliano
Gualà Umberto
Iafrati Marco
Leporani Danilo
Liberatore Luca
Liguori Dario
Litta Alessandro
Lopez Camilla
Mancia Federico
Martinelli Danilo
Mattei Claudio
Montanari Cristiano
Ni Shaoxiao
Paganini Simone
Paniconi Lorenzo
Perna Luca
Picierno Giovanni
Quinquino Matteo
Rantucci Daniele
Ritarossi Andrea
Rocco Lorenzo
Ruberti Alessio
Rubino Federico
Rubino Francesco
Santori Andrea
Sordi Giuseppe
Spisni Luca
Torge Marco
Tucceri Alessandro
Valente Valentino
Valeri Gianluca
Zecchino Christofer
Zecchino Emanuele
 
1° KHAN
Argeno Alessio
Bagaychuk Elia
Baldassarre Valerio
Bardi Augusto
Battistelli Andrea
Bentivoglio Giovanni
Caferra Giorgio
Capri Gianmarco
Casali Edoardo
Cavallini Nicholas
Cecconi Tiziana
Cenerilli Claudia
Clementi Gabriele
Cocurullo Andrea
Conti Cristiano
Crisostomo Alessandro
D'amico Simone
D'ascenzo Claudio
Dadej Gabriele
Dante Ubaldo
Desideri Fabio
Di Benedetto Andrea
Di Lillo Alessio
Di Marco Davide
Donati Davide
Egidi Lorenzo
Esposito Francesco
Ferri Francesco
Florenzi Simone
Forte Daniele
Frollani Roberto
Gianfrancesco Luigi
Gillet Valerio
Girleanu Sergiu
Grignaschi Gianluca
Gualà Simone
Habib Daniel
Hkahel Henry
Hassanin Yasser
Iacone Tommaso
Ippoliti Valerio
La Greca Filippo
La Penna Claudia
Lepri Alessandro
Liccardo Luigi
Lo Presti Massimo
Lucarini Aurora
Luciani Simone
Manzo Gianluigi
Marchetti Federica
Marchiori Massimo
Marconi Michele
Marinelli Tony
Marini Davide
Marino Edoardo
Maroli Federico
Martelli Andrea
Massaruti Federico
Mazzocchi Giovanni
Milillo Riccardo
Mizzoni Adriano
Mocci Matteo
Morgante Simone
Morgiolu Marco
Musichini Pietro
Musicò Domenico
Nazzarri Mauro
Nazzicone Andrea
Nawalaniec David
Nicolì Matteo
Orlandi Ilaria
Orsini Flavio
Pagura Erminio
Paolinelli Simone
Passaro Alessio
Pianti Antonello
Proietti Riccardo
Ptas Yanusz
Renzi Riccardo
Ribaudi Simone
Riccardi Massimo
Rinaldi Valerio
Rivabene Andrea
Rossi Valerio
Rubino Alex
Ruggeri Tiziano
Russo Riccardo
Rosano Massimiliano
Sabellico Andrea
Santarnicchi Marco
Spinelli Giacomo
Suriano Fabio
Tamburini Valerio
Taverna Giacomo
Tilli Danilo
Topa Federico
Travaglini Loris
Tuzi Loris
Valvo Simone
Varrica Lorenzo
Verducci Michela
Vitali Federico

 


Torna su

.................................................................................................

KHAN FTR

6° KHAN ROSSO
5° KHAN MARRONE
4° KHAN BLU
3° KHAN VERDE
2° KHAN GIALLO
1° KHAN BIANCO


.....................................................